INFORMAL-61_ КАМЕНСК-INFORMAL_ КАМ_AR_ НОЧНАЯ ОХОТА_ ПРАВИЛА ФОРУМА_ МЫ ВКОНТАКТЕ


Любое мнение открывает определенную грань истины.
Постарайтесь уважать не только себя...


Региональный Нефор Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про всякость

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Ну то, что это япошка я понял по первой фотке.
По дереву, на ясень беляк там похож только верхняя вклейка, остальные всётаки на клён.
Но чтобы точно сказать, нужно фото со структурой, но мне кажется, что это всётаки клён.

0

32

Афоня
У гитариста проблемы с электроникой.Не работает нековый звукосниматель,а так же проблема с регулятором громкости
на внешний вид все провода пропаяны все подсоединено...понимаю что звучек надо проверить работает ли он вообще а потом разбираться,а вот с потенциометром непонятно что...если нужны будут фотки какие сделаю

0

33

O'neeL
Ну такие проблемы лучше решить на столе в мастерской, заглазно проверить звучёк и патенциометр я не смогу, нужно смотреть, проверять и т.д.
Вобщем мне нужны не фотки, а сам пациэнт, чай я не за 100 вёрст живу.

0

34

ну да я так и думал и скольк твои услуги стоят?

Отредактировано O'neeL (2010-04-22 07:42:46)

0

35

Стоят они ровно столько сколько там ремонта, стоят больше не услуги, а расходники.
И вообще странноватый вопрос, как я могу сказать, сколько, если незнаю, что там делать.
Может просто пивом обойдётся, а может и в копейку выльется.

0

36

спасиб.тоогдааа хм как и когда встретиться для этого дела?

0

37

У меня вся следующая неделя на выездах, но какойто 1 день будит так, что я до обеда буду дома, уточним, когда и привозите, я думаю там не много делов, всё поправим.

0

38

так а на счет привозите это куда?)

0

39

Значит так, я всю следующую неделю дома, буду работать в мастерской, поэтому ласково просимо. А находится мастерская на Машзаводе.

0

40

Афоня

Хотел поинтересоваться насчет той проапгрейженной Иоланы Спешл, что на фотке в соседней теме, точнее, насчет установки тьюн-о-матика в нее: чтоб поставить его пришлось ли укреплять дощечку под топом? Просто у меня есть подобная Иолана, без бриджа, и я вот думаю от тьюн-о-матика приспособить на нее, но  ширина и толщина той дощечки, что идет под верхней декой меня что-то очень смущают...

0

41

Дошечку я не укреплял, дело в том, что она позволяет в ней укрепить сёдла тюноматика, но только их нужно будит вклеить, при этом остаётся ещё и тело для жоскости, тем более дека там фанерная, поэтому всё работает и всё ставится нормально.

0

42

Отлично. Сегодня как раз бридж тьюн-о-матиковый мне привезли.

Я вот думаю гитару эту к вам принести - сам не справлюсь с ней. ( :

У вас найдется время ею заняться?

Сделать надо будет примерно следущее: верхний порожек (направляющий); врезать бридж; со струнозацепом я еще не определился что делать - хотелось бы сохранить оригинальный, но он там полуразломанный; еще подклеить деку надо. Это как минимум. ) Вобщем, многа всего, по-мелочи...

0

43

cr0w
Найдём время и на твою палку.
По струнодержателю (зацепу) скажу то, что его тоже нужно менять на тюноматик, потаму как для него нужен роликовый бридж, иначе строй не будит держаться. Вобщем тонкости, но факт.

0

44

Ну, струнодержатель там не тремоло, думаю, можно и без роликового бриджа обойтись. Он там в виде таких "спиц с зацепами" исполнен. Вобщем, вот он:

http://cr0w.ws/gitimg/kolor.jpg

Собственно, не хватет одной "спицы" на нем. Тюн-о-матиковый зацеп, конечно, проще купить и врезать, но оригинальный очень не хочется менять на что-то еще. Смотрится он классно. ( :

Отредактировано cr0w (2010-05-19 16:15:49)

0

45

Опаньки!!! Так у тебя совсем другая модель У тебя Рубин. Вобщемто ты прав, можно и это оставить, а вот только нужно ли???
Если хочеш на ней играть, то нужно делать как положено, та гитара, что на фото делалась для игры и чел реально на ней играет и вполне доволен результатом апгрейда, хоть он и встал в копеечку. Но это реально дешевле того, чем покупать новую полуакустику.
Поэтому думай и вот мой телефон если надумаеш : 8-928-214-22-56

0

46

Ну, да, другая, я ж писал, что "подобная" - дека у них почти одинаковая, это тока не Рубин, а Колор (впрочем, почти одно и то же).

Ну играть мне есть на чем, а эту Иолану пока просто хочу привести хоть немного в порядок, а там поглядим, может, надумаю и проапгрейдить. )

Ок, я позвоню тогда на днях...

0

47

Афоня, отправил ЛС с нетерпением жду ответа  :)

0

48

Ответил, звони.

0

49

Сделал, чуть бридж приподнял и всё норм)

0